Kollegium

Suche nach Abteilung
Suche nach Name
Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name/Vorname Abteilung Fach/Funktion E-Mail

Kaderli Carmen

HIK

Lehrperson HIK

carmen.kaderli@muristalden.ch

Mauerhofer Anna

VS

Schulsozialarbeiterin

anna.mauerhofer@muristalden.ch

Zimmermann Silja

VS

Textiles Gestalten

silja.zimmermann@muristalden.ch

Wilkins Nino

GYM

Informatik

nino.wilkins@muristalden.ch

Widmer Marc

VS, BA, GYM

Englisch, Geschichte, Klassenlehrer GYM 4c

marc.widmer@muristalden.ch

Walthert Reimar

GYM

Mathematik, Physik

reimar.walthert@muristalden.ch

von Steiger Annlis

GYM, KTS

Geschichte, EF Geschichte, Klassenlehrerin GYM 4a

annlis.vonsteiger@muristalden.ch

Vögeli Sabine

VS

Unterricht und Tagesschule Basisstufe

sabine.voegeli@muristalden.ch

Ummel Michel

GYM, KTS

Französisch

michel.ummel@muristalden.ch

Tiek Melanie

HIK

Klassenlehrperson

melanie.tiek@muristalden.ch

Studer Bettina

VS

Unterricht Basisstufe

bettina.studer@muristalden.ch

Stübi Bernhard

GYM

SF Wirtschaft und Recht

bernhard.stuebi@muristalden.ch

Streit Beatrice

VS

WAH

beatrice.streit@muristalden.ch

Steiner Susanne

GYM

Biologie, SF Biologie und Chemie

susanne.steiner@muristalden.ch

Stefan Matthias

KTS

Musik

matthias.stefan@muristalden.ch

Spring Jürg

BA, GYM

Schulleiter Volksschule und Untergymnasium

juerg.spring@muristalden.ch

Sonderegger Daniel

KTS

Mathematik

daniel.sonderegger@muristalden.ch

Schumacher Esther

HIK

Co-Leitung HIK

esther.schumacher@muristalden.ch

Schudel Andreas

Internat

Internatsleiter

andreas.schudel@muristalden.ch

Schönenberger Judith

GYM

OF und SF Bildnerisches Gestalten

judith.schoenenberger@muristalden.ch

Schmidli Piper Blanka

VS

Englisch

blanka.schmidlipiper@muristalden.ch

Schmid-Walder Susanne

VS, GYM

Deutsch, Englisch, BG, Sport, Klassenlehrerin 8a

susanne.schmid@muristalden.ch

Schmid David

GYM

Französisch, Klassenlehrer GYM 2b

david.schmid@muristalden.ch

Schmid Beat

Internat

Betreuung Internat

beat.schmid@muristalden.ch

Schlittler-Eugster Annette

BA

Klassenlehrerin 10a

annette.schlittler-eugster@muristalden.ch

Schildknecht Irène

KTS

Latein

irene.schildknecht@muristalden.ch

Saurina Frank

HIK

Lehrperson

frank.saurina@muristalden.ch

Rutschi Alexandra

VS

Integrative Förderung

alexandra.rutschi@muristalden.ch

Rüdt Irene

VS

Klassenlehrerin Basisstufe

irene.ruedt@muristalden.ch

Röthlisberger Frank

BA, GYM

Sport

frank.roethlisberger@muristalden.ch

Röthenmund Violet

VS

Fachlehrperson

violet.roethenmund@muristalden.ch

Röthenmund Christoph

VS, HIK

Mathematik, RZG, Sport, Lehrperson HIK

christoph.roethenmund@muristalden.ch

Röthenmund Agnes

VS

Unterricht und Tagesschule Basisstufe

agnes.roethenmund@muristalden.ch

Romano Linda

VS

Klassenlehrerin 7a

linda.romano@muristalden.ch

Riniker Christine

GYM

Deutsch

christine.riniker@muristalden.ch

Pensa Martin

GYM

OF Musik, SF Musik

martin.pensa@muristalden.ch

Palombo Cynthia

HIK

Co-Leitung HIK

cynthia.palombo@muristalden.ch

Nyffenegger Nicole

KTS

Griechisch

nicole.nyffenegger@muristalden.ch

Niedermaier Beatrix

GYM

Sport, Klassenlehrerin GYM 3b

beatrix.niedermaier@muristalden.ch

Moser Yangchen

GYM

Geografie

yangchen.moser@muristalden.ch

Moor Luc

VS

Mathematik, NMG, Sport, Klassenlehrer 9a

luc.moor@muristalden.ch

Mombelli-Matthys Gabriella

GYM

SF PPP, EF PP

gabriella.mombelli@muristalden.ch

Michel Tamara

GYM

Französisch

tamara.michel@muristalden.ch

Mettauer Anna

GYM, Internat

Prorektorin Gymnasium, Betreuung Internat

anna.mettauer@muristalden.ch

May Meret

VS, HIK

Fachlehrperson

meret.may@muristalden.ch

Marx André

VS, GYM

Mathematik, Biologie, Ethik/Gemeinschaft, Sport, Klassenlehrer 8g

andre.marx@muristalden.ch

Marty Masa

VS

Betreuerin Tagesschule

masa.marty@muristalden.ch

Male Yassin

VS

Klassenlehrer 5. Klasse

yassin.male@muristalden.ch

Liggenstorfer Elias

VS, BA

Mathematik, Geografie, Chemie, Biologie, Ethik, Klassenlehrer 7g

elias.liggenstorfer@muristalden.ch

Lehmann Davina

GYM

Mathematik

davina.lehmann@muristalden.ch

Lehmann Alexander

VS

NMG NT, Bildnerisches Gestalten, Mandat Schulleitung Sek I

alexander.lehmann@muristalden.ch

Kutesko-Pawsey Georgina

VS

Klassenlehrerin 8b

georgina.kutesko@muristalden.ch

König Sarah

GYM

Mathematik

sarah.koenig@muristalden.ch

Kohler Lia

BA

Klassenlehrerin 10b

lia.kohler@muristalden.ch

Kemter Miriam

GYM

Chemie

miriam.kemter@muristalden.ch

Kehrli Raphaël

VS

Deutsch, Französisch, NMG, BG, Sport, Klassenlehrer 9b

raphael.kehrli@muristalden.ch

Kehrli Nicolas

GYM

Deutsch, Geschichte, Klassenlehrer GYM 4b

nicolas.kehrli@muristalden.ch

Kehle Hanna

GYM, KTS

Deutsch

hanna.kehle@muristalden.ch

Käser Ursula

GYM

Direktorin

ursula.kaeser@muristalden.ch

Joray Gian

VS

Klassenlehrer Basisstufe, Leiter Basisstufe

gian.joray@muristalden.ch

Johansson Kristina

HIK

Mittagsbetreuung und Lehrperson

kristina.johansson@muristalden.ch

Jänichen Michael

GYM

Deutsch, Geografie, Klassenlehrer GYM 3a

michael.jaenichen@muristalden.ch

Ingold Simone

VS

Deutsch, Französisch, Englisch, RZG, Sport, Klassenlehrerin 7b

simone.ingold@muristalden.ch

Huber Sue

VS

Deutsch, Französisch, Englisch, RZG

sue.huber@muristalden.ch

Hohn Emanuel

GYM

Wirtschaft und Recht, SF Wirtschaft und Recht, Informatik

emanuel.hohn@muristalden.ch

Hodel Michael

GYM

Chemie, Klassenlehrer GYM 1a

michael.hodel@muristalden.ch

Hinnen Christoph

HIK

Mittags- und Tagesschulbetreuung / Unterrichtsassistenz

christoph.hinnen@muristalden.ch

Heim Tobias

VS, GYM

Musik

tobias.heim@muristalden.ch

Hänni Lorenz

KTS

Theologie, Leiter KTS

lorenz.haenni@muristalden.ch

Haldimann Kathrin

GYM

OF und SF Bildnerisches Gestalten, Klassenlehrerin GYM 3c

kathrin.haldimann@muristalden.ch

Gutmann Marlise

VS

Klassenlehrerin 6. Klasse

marlise.gutmann@muristalden.ch

Gräub Andreas

BA, GYM

Rektor Gymnasium und Schuleiter Brückenangebote

andreas.graeub@muristalden.ch

Göldlin-Meister Monique

VS

Fachlehrperson

monique.goeldlin-meister@muristalden.ch

Ginardi Gabriella

GYM

Konrektorin Gymnasium

gabriella.ginardi@muristalden.ch

Garcia Conca Gema

VS, GYM

Deutsch, Französisch, Italienisch, Geschichte

gema.garcia@muristalden.ch

Estor Sarah

GYM

Sport, Klassenlehrerin GYM 2a

sarah.estor@muristalden.ch

Eggimann Lara

GYM, HIK

Sozialpädagogin

lara.eggimann@muristalden.ch

Eggimann Kaspar

GYM

Musik

kaspar.eggimann@muristalden.ch

Egger Camille

VS

Deutsch, Französisch, Englisch, NMG, BG, Sport, Klassenlehrerin 7a

camille.egger@muristalden.ch

des Ligneris Jacqueline

VS

Klassenlehrerin 3./4.

jacqueline.desLigneris@muristalden.ch

Cirelli Michèle

GYM

SF PPP

michele.cirelli@muristalden.ch

Buchs Marianne

VS

Musiklehrperson Mittelstufe

marianne.buchs@muristalden.ch

Bruno Claudio

GYM, KTS

Zeichnen/Kunstgeschichte

claudio.bruno@muristalden.ch

Born Gabriel

VS, HIK

Technisches Gestalten

gabriel.born@muristalden.ch

Böhler Lukas

VS, GYM

Mathematik, Geografie, Physik, Forschen, Informatik/Robotik, Klassenlehrer GYM 1c

lukas.boehler@muristalden.ch

Blöchlinger Hélène

GYM

Biologie

helene.bloechlinger@muristalden.ch

Bisig Thomas

GYM

Physik und Mathematik

thomas.bisig@muristalden.ch

Bischoff Linda

GYM

Biologie, EF Biologie, Klassenlehrerin GYM 2c

linda.bischoff@muristalden.ch

Bichsel Hélène

VS

Deutsch, Französisch, Ethik, Sport, Klassenlehrerin GYM 8g

helene.bichsel@muristalden.ch

Beer Ruth

KTS

Biologie

ruth.beer@muristalden.ch

Baumgartner Jan

VS

Klassenlehrperson 9Plus+

jan.baumgartner@muristalden.ch

Baumgartner Jachin

GYM

Englisch

jachin.baumgartner@muristalden.ch

Bapst Rahel

VS

Leitung Mittel- und Oberstufe

rahel.bapst@muristalden.ch

Aebischer Kristin

VS, BA, GYM

Bildnerisches Gestalten, SF Bildnerisches Gestalten, Textiles Gestalten

kristin.aebischer@muristalden.ch

Arnold Stefanie

GYM

Bildnerisches Gestalten, SF Bildnerisches Gestalten, Textiles Gestalten

stefanie.arnold@muristalden.ch